Каталог
от i
до i
от шт
01.02.24

XD Connects в тренде: рассказываем про трендовый мерч 2024 года

Какие корпоративные подарки будут в тренде в 2024 году?

Яркий, противоречивый и очень интересный: таким обещает быть этот год и его тренды. Мы изучили исследования зарубежных аналитиков и трендсеттеров и делимся с вами уникальной информацией. Итак, что же будет актуальным и модным в 2024 году? Какой мерч будет самым популярным? О самых свежих европейских трендах — в материале ниже.


Момент имеет значение

2024 год смешивает реальности: прошлое и настоящее, ретро и модерн, кричащие 70-е и сдержанный минимализм. Главная роль отводится личности — однако, если в прошлом году было важно самовыражаться, то этот год наполнен заботой о себе. В трендах будет баланс между работой и личной жизнью, а также комфорт — как в офисе, так и дома.


Подарки без повода


1.jpg

В этом году актуально быть в моменте. Традиция вручать подарки на основные праздники потихоньку отходит на второй план. Время расширять горизонты! Подарки будет модно дарить по любому поводу: чтобы показать свое расположение и выразить благодарность, на день рождения компании, в честь завершения проекта и так далее. Они не обязательно должны быть крупными и дорогими — небольшие брендированные сувениры придутся как раз кстати.


Рифленость


2.jpg

В последние годы рифленое стекло стало очень популярным в декоре интерьера. В 2024 году дизайнеры решили использовать рифленость во всех сферах: в графике, создании одежды, посуды и мебели, в видео и фотографиях. У нас тоже есть вещи с рифленостью!


Детали


3.jpg

Очень важными становятся детали, привлекающие внимание. Обычный блокнот — это скучно. А вот блокнот с цветным срезом будет в моде — так же, как и блокнот с пряжкой, ремешком или держателем для телефона и ручек. Бахрома и перфорация, заклепки и необычная фурнитура: обращаем внимание на мелочи, которые в этом году выйдут на первый план.


Комфорт


4.jpg

Модная индустрия делает ставку на комфортную одежду — и мерч тоже. Мир меняется слишком быстро, вокруг слишком много событий. Чтобы реагировать на них вовремя и не потерять голову, создавайте комфорт. Себе, своим коллегам, всем, с кем вы сотрудничаете. Сейчас в моде унисекс, оверсайз, удобные футболки, практичные аксессуары и просто уютные вещи. Это отличный подарок в 2024 году.


Selfcare


5.jpg

Не только комфорт: забота о себе, о своем здоровье, об окружающих — тема 2024 года. В тренде будут подарки, призывающие замедлиться, расслабиться и позаботиться о себе. Речь идет не только о физическом здоровье: пожалуй, сейчас именно ментальное и психологическое здоровье занимают главную роль.


Гаджеты и аксессуары к ним


6.jpg

Пожалуй, это одни из немногих товаров, которые стойко удерживают свои позиции не один год. Наушники и внешние аккумуляторы, подставки под телефоны и портативные колонки, метео- и док-станции — все это остается популярным и сейчас.


Ретро


7.jpg

Ретро-стиль все еще в моде, и чем дальше, тем больше. Элегантные сумки и косметички, элементы декора и посуда — нестареющая классика станет трендовым подарком. А если добавить к этому нанесение в стиле ретро, то вы будете в тренде вдвойне!


Природа и экология


8.jpg

С каждым годом тема экологии звучит все громче. XD Connects всецело поддерживает этот тренд: мы переходим на более экологичное производство и формируем ассортимент из экологичных товаров. Переработанные хлопок, сталь и пластик, крафтовая упаковка, сертифицированная древесина — вот материалы, из которых создаются наши подарки и сувениры. Присоединяйтесь к полезным трендам и вы!


2024: китч, эклектика и минимализм

2024 год задает тренды не только на сами подарки. Большое внимание уделяется деталям, и нанесение становится важным элементом корпоративных подарков. Пожалуй, в этом году самыми модными окажутся компании, которые не боятся рисковать и любят эксперименты.


Принты и сложные рисунки


9.jpg

2024 год — год крайностей. Сложные яркие геометрические принты? Модно! Ненавязчивые природные узоры в нейтральных оттенках? В тренде! Сложная композиция с большим количеством деталей? Актуально как никогда! И это замечательно, ведь вы сможете выбрать принты, которые подойдут для любой цели.


AI, AI, AI


10.jpg

Искусственный интеллект и не думает сдавать позиции. В этом году дизайнеры будут еще более активно сотрудничать с нейросетями для выбора концепций, цветов и создания визуала. Вы тоже так можете! Смотрите, эти макеты брендирования созданы с помощью AI.


Цвет


11.jpg

Еще один пример крайностей этого года. Яркие и насыщенные цвета будут так же актуальны, как и природные оттенки. Ярко-розовый и молочный, фиолетовый и шоколадный, неоновый зеленый и приглушенный красный — к любому поводу можно найти свой цвет.


Персонализация


12.jpg

Не важно, дарите ли вы дорогой рюкзак или простую подставку для телефона: в этом году персонализация станет как никогда актуальной. Коллегам, партнерам или клиентам будет приятно получить именные бутылки, чашки, зарядные устройства и ручки. Именной подарок показывает человеку, что о нем помнят, что его ценят, а это повышает лояльность и работает на вашу репутацию.


Пиксели и точка


13.jpg

Мода циклична. В 2024 год возвращаются пиксельная графика и рисунки точками — они будут на пике популярности. Такое нанесение выделит вас среди всех остальных, а ваши подарки точно запомнятся надолго.


Ретро-максимализм vs Минимализм


14.jpg

70-е, диско, богема… В этом году возвращается самое яркое и эклектичное ретро. И все же вам больше не придется выбирать между элегантным минималистичным брендированием и ярким объемным нанесением. Сейчас в моде и китч, и скромность. Это открывает широкий простор для персонализации подарков: если ваши партнеры любят минималистичные принты, а клиенты — сложный и эпатажный дизайн, вы можете порадовать и тех, и других. И при этом быть в тренде.


Градиент


15.jpg

Вам все еще мало цветового разнообразия? Добавьте градиент! В этом году он будет везде: в основном цвете заливки и в надписях, в сложных принтах и рисунках. Особенно модным будет считаться градиент из, казалось бы, несочетающихся цветов: голубой и оранжевый, зеленый и серый, оранжевый, серый и коричневый, бежевый и фиолетовый, зеленый и синий. Эклектика снова в моде!

Тренды этого года позволяют экспериментировать: что, если попробовать совместить дизайн от нейросетей и градиент? Минималистичные геометрические узоры в ярком цвете? Сложный рисунок из пикселей? Наверняка получится что-то уникальное, что позволит вашей компании выделиться и запомниться. Дарите эмоции и воспоминания! XD Connects поможет вам выбрать трендовые корпоративные подарки и актуальное нанесение.

*Материал создан на основе отчетов и исследований Behance, Pinterest, WGSN, S&P, DENTSU


Посмотрите также