Каталог
от i
до i
от шт
21.09.23

Iqoniq в тренде: цвета года в текстиле нового бренда XD Connects

Что нужно знать о трендовых цветах 2023 года

Каждый год институты цвета проводят анализ мировых событий в сфере культуры, кинематографа, спорта, моды и искусства. Рассматривают даже политические и экономические события. А затем определяют цвет, наиболее актуальный для следующего года. Оттенков может быть несколько — если это касается института WGSN.


Зачем нужен цвет года

Цвет года задает тренд для дизайна. Он отражает настроение и несет определенное послание, связан с настроением и качествами, которые хочется приобрести в новом году. Трендовые оттенки используются везде — от автомобильной промышленности до модных коллекций. И это неудивительно, ведь цвета оказывают огромное влияние на наше настроение.


Трендовые цвета 2023 в коллекции Iqoniq

Несмотря на то, что самым известным институтом цвета остается Pantone, европейское агентство WGSN наступает ему на пятки. Это сильный конкурент и лидер в прогнозировании трендовых цветов. WGSN называет сразу несколько главных оттенков 2023-го, и большинство европейских брендов используют именно их.

1.png

Современные модели одежды — фишка Iqoniq. Неудивительно, что для актуальной коллекции трендовый бренд использует трендовые цвета. Основной идеей WGSN, которую поддержали дизайнеры Iqoniq, стало самовыражение и забота о себе. Индивидуальность, яркость, энергия — и при этом расслабленность и равновесие. Умение находить золотую середину между активным образом жизни и спокойствием. Возможность выделиться, но не быть кричащим.


Цифровая лаванда

2.png

Из пяти цветов в WGSN выделили именно этот в качестве основного тренда. После долгой пандемии всем нужно успокоиться, расслабиться, позаботиться о себе и своем настроении — и сложный светло-лиловый цвет подходит для этого как нельзя лучше.

В Iqoniq подхватили эту идею — так появились уютные худи и дышащие футболки, мягкие спортивные штаны и комфортные свитшоты. И, конечно, бренд не отошел от своей главной идеи, экологичности. Все коллекции изготовлены из переработанных материалов с индикатором AWARE™, который позволяет убедиться в подлинности вторичного хлопка.

3.png

Расслабленность и комфорт для прохладных дней: худи Jasper из переработанного хлопка.

Мягкость и удобство для повседневной жизни или занятий спортом: джоггеры Cooper из переработанного хлопка.


Солнечный оранжевый

4.png

Натуральный и экологичный, жизнеутверждающий и позитивный — солнечный оранжевый вызывает ассоциации с летом, пряностями и бесконечной энергией. Этим цветом в WGSN отдают дань стремлению к экологичности, ремеслам и связи человека с землей. Если цвета каждый год выбирают разные, то защита об окружающем мире давно и прочно заняла место главного тренда планеты — и с каждым годом этот тренд все больше набирает обороты.

5.png

Прогоните осеннюю хандру: яркий свитшот Kruger поднимает настроение одним своим видом.

Универсальность и экологичность: футболка Bryce из переработанного хлопка станет базой для создания уникального образа.


Сочный красный

6.png

Если вам не хватает стимула, если вам нужна дополнительная энергия и страсть, на помощь придет сочный оттенок красного — так охарактеризовали этот цвет в WGSN. Это выбор тех, кто хочет выделиться и заявить о себе.

7.png

Пасмурная осень станет ярче и энергичнее, если надеть худи Yoho из переработанного хлопка.

Зарядиться энергией и настроиться на позитив можно, надев свитшот Zion из переработанного хлопка.


Безмятежный синий

8.png

Помните, мы говорили о равновесии? Безмятежный синий цвет — это оттенок водной глади, умиротворения и тишины. Он уравновешивает активные и яркие цвета набора и приносит покой и размеренность в повседневную жизнь.

Это нейтральный цвет, который легко адаптируется в гардероб. К нему можно добавить яркие акценты или сочетать с привычными цветами — он выступает базой для создания образа.

9.png

Отправляйтесь на йогу или проведите спокойный вечер дома в джоггерах Cooper с эластичным поясом, не стесняющим движения.

Отдохните на природе или сходите за покупками в футболке Bryce с коротким рукавом.


Вердигри

10.png

Необычному цвету — необычное название. Verdigris — это пигмент, образующийся на окисленной меди. Насыщенный сине-зеленый цвет символизирует ностальгию по одежде для активного отдыха из 80-х, но современные дизайнеры расширили его прочтение. Энергичный и таинственный, глубокий и космический: у этого цвета большой потенциал как в уличной моде, так и в торжественном стиле вечерних платьев.

11.png

Активный отдых с комфортом и стилем: худи Jasper из переработанного хлопка.

Безмятежный отдых и спокойствие: свитшот Kruger со свободным кроем.


Не только одежда

Актуальные цвета в свои коллекции включили не только дизайнеры Iqoniq. Бренды XD Connects предлагают собрать целые наборы в свежих европейских тенденциях.

Для чего: заняться йогой или отправиться в тренажерный зал, запланировать пробежку или расслабиться в спа-салоне.

12.png

Для чего: согреться прохладной осенью и зарядиться энергией в поездках по городу.

13.png

Для чего: активно отдохнуть и насладиться летним отпуском.

14.png

Для чего: прогуляться по городу, организовать пикник или посидеть на берегу реки.

15.png

Для чего: сходить за покупками или отправиться в поездку.

16.png

С компанией XD Connects вы можете быть уверены в качестве и актуальности бизнес-подарков.
Мы постоянно подбираем новые, трендовые решения и регулярно пополняем и обновляем коллекции.
Оставаясь с нами, вы остаетесь в тренде.


Посмотрите также